Описание
Характеристики
Информация для заказа
Кровельный тарельчатый дюбель РОКС с шипами.
Изготавливается из полимерного материала отвечающего высочайшим требованиям по прочностным характеристикам, морозостойкости, влиянию щелочной среды, ультрафиолету и к другим показателям, отвечающим за надежность и долговечность работы тарельчатого дюбеля в самых экстремальных климатических условиях. Применяется совместно с анкерным элементом тип которого зависит от несущего основания кровли (метал, бетон, дерево и др.).
Выполняет функции:
- Крепления теплоизоляционных и гидроизоляционных битумных и битумно-полимерных материалов, а также высокоармированных мембран ширина полотнищ которых 2 м, к несущему основанию кровли.
- Распределения нагрузки на закрепляемый материал за счет тарельчатой части Ø50мм.
- Телескопический принцип работы, за счет трубчатой части элемента РОКС, предотвращает возможность появления механических повреждений гидроизоляционного слоя и самого крепежа при вертикальных нагрузках.
- Шипы увеличивают сопротивляемость прикрепляемого слоя гидроизоляции на разрыв по сравнению с тарельчатым дюбелем РОКС без шипов.
Шипы увеличивают разрывное усилие гидроизоляционного полотна на 15-20%, что дает либо экономию в количестве крепежа на м² , либо возможность (если расчетное количество крепежа превышает допустимые нормы) не уменьшать ширину полотнищ гидроизоляции
Основные технические и механические характеристики
Наименование | Длина L, мм | Мин. толщина теплоизоляции, мм | Шт./уп. | Масса упаковки, кг | Объем упаковки, м³ |
Рокс 50ш | 50 | 70 | 1000 | 8,8 | 0,04 |
Рокс 80ш | 80 | 100 | 500 | 5,2 | 0,04 |
Рокс 100ш | 100 | 120 | 500 | 6 | 0,04 |
Рокс 120ш | 120 | 140 | 500 | 6,8 | 0,046 |
Основные | |
---|---|
Страна производитель | Россия |
Тип дюбеля | Тарельчатый |
Назначение дюбеля | Для листовых материалов |
Способ монтажа | Забивание |
Материал дюбеля | Полиэтилен |
- Цена: Цену уточняйте